Programmation

NeufNeuf Festival 2020 - XI e Édition

DU 4 AU 15 NOVEMBRE 2020 - ATTENTION NOUVEAUX HORAIRES
mer 04/11 18:00 Plus de détails VIDEO CLUB Nana Movement- Angelica Ardiot & Naomi Charlot Première partie de soirée – CRÉATION - (premier projet)
Programmation en coréalisation avec Le Ring – Scène périphérique - Toulouse
mer 04/11 19:00 Plus de détails LE PLI Cie Roberte & Robert - Lorenzo Dallaï et Sandrine Frétault Seconde partie de soirée
Programmation en coréalisation avec Le Périscope – Scène conventionnée, art et création pour les arts de la marionnette – Nîmes

jeu 05/11 18:00 Plus de détails VIDEO CLUB Nana Movement- Angelica Ardiot & Naomi Charlot Première partie de soirée – CRÉATION - (premier projet)
Programmation en coréalisation avec Le Ring – Scène périphérique - Toulouse
jeu 05/11 19:00 Plus de détails BLACK BELT Frank Micheletti – Kubilai Khan Investigations Programmation en coréalisation avec Le Ring – Scène périphérique - Toulouse

ven 06/11 18:00 Plus de détails ACTE(S) ET SUEURS Hamdi Dridi – Cie Chantiers Publics Programmation en coréalisation avec le CDCN La Maison Uzès Gard Occitanie
ven 06/11 18:30 Plus de détails TELLES QUELLES / TELS QUELS Bouziane Bouteldja - Cie Dans6T Programmation en coréalisation avec La Place de la Danse – CDCN Toulouse - Occitanie et le Centre Culturel Théâtre des Mazades - Toulouse

sam 07/11 17:30 Plus de détails TURNING POINT (DANSEURS ?) Nancy Naous - 4120.CORPS Soirée partagée - 1ère partie de soirée

Programmation en coréalisation avec l’Escale – Tournefeuille et en partenariat avec l’Étoile du Nord – Scène conventionnée danse - Paris

sam 07/11 17:30 Plus de détails LET’S FOLK ! Marion Muzac - MZ Prod Soirée partagée - 2ème partie de soirée

Programmation en coréalisation avec l’Escale – Tournefeuille
dim 08/11 16:00 Plus de détails ONA Marielle Morales & Agathe Thevenot - Cie Mala Hierba Sortie de résidence mer 11/11 15:00 Plus de détails SHADOWPIECES Cindy Van Acker - Cie Greffe Programmation en coréalisation avec La Place de la Danse - CDCN Toulouse – Occitanie
mer 11/11 18:00 Plus de détails ATELIER AVEC MARIELLE HOCDET & MATTHIEU COTTIN – CIE PROCESS Avec les jeunes de l’Accueil de Loisirs et du Foyer des Jeunes de Rieux-Volvestre
Le Moulin - Rieux-Volvestre
jeu 12/11 19:00 Plus de détails MASTERCLASS AVEC IDIO CHICHAVA INSA Toulouse - Amphithéâtre Fourier ven 13/11 17:00 & 17:45 Plus de détails L’IMPASSé.e Julie Nioche – A.I.M.E Programmation avec La Place de la Danse - CDCN Toulouse – Occitanie et la formation EXTENSIONS.
ven 13/11 18:30 Plus de détails MASTERCLASS DE BOUZIANE BOUZIANE BOUTELDJA Avec les élèves de l’EMEA de Cugnaux EMEA de Cugnaux / Salle Albert Camus ven 13/11 18:30 Plus de détails FRACTALE Francesca Ziviani - Cie Sens Intérieur Brut sam 14/11 11:00 Plus de détails MASTERCLASS CRR TOULOUSE – [ANNULÉ] Masterclass avec les élèves du cycle 3 du CRR de Toulouse avec Samuel Mathieu CRR de Toulouse sam 14/11 16:00 Plus de détails LES SISYPHE Julie Nioche - A.I.M.E Programmation avec La Place de la Danse - CDCN Toulouse – Occitanie et la formation EXTENSIONS.
sam 14/11 16:30 Plus de détails HAPPENING Association Ça Cirkule Sous le regard extérieur du chorégraphe Sylvain Huc
sam 14/11 18:30 Plus de détails FRAU TROFFEA. Samuel Mathieu - Cie Samuel Mathieu 1ère partie de soirée

Programmation en coréalisation avec La Manufacture – CDCN Nouvelle-Aquitaine Bordeaux – La Rochelle
sam 14/11 18:30 Plus de détails CRASH STUDIES Sylvain Huc – Cie Sylvain Huc 2ème partie de soirée
dim 15/11 14:30 Plus de détails HAPPENING Association Ça Cirkule Sous le regard extérieur du chorégraphe Sylvain Huc
dim 15/11 16:00 Plus de détails ATELIER « ACTION UNIQUE LE PLI » 2 artistes et les adultes amateurs de la FREC (Fédération Régionale des Écoles de Cirque) La Grainerie / Lido dim 15/11 17:00 Plus de détails ANIMAL SKETCHING. Samuel Mathieu - Cie Samuel Mathieu Programmation proposée par la Grainerie – Fabrique des Arts du Cirque et de l’Itinérance – Balma/Toulouse Métropole, dans le cadre de La Nuit du Cirque