Programmation

NeufNeuf Festival 2021 - XII e Édition

03<20 NOV 2021
mer 03/11 20:00, jeu 04/11 20:00 Plus de détails PROJET FORÊTS LOGE 22
[CRÉATION]

RING - Scène périphérique - Petite salle
mer 03/11 21:00, jeu 04/11 21:00 Plus de détails EN SOIE Isabelle Kürzi / Cie Stalker
[CRÉATION]

Toulouse - RING - Scène périphérique - Grande salle
ven 05/11 20:30 Plus de détails NO FUTUR NO PASSÉ SIMPLE Magali Pobel & Pierre-Johann Suc / Androphyne
RING - Scène périphérique - Grande salle
lun 08/11 19:00 Plus de détails CONFÉRENCE – SANDRINE MAISONNEUVE Sandrine Maisonneuve et La Place de la Danse
Toulouse / La Place de la Danse - CDCN Toulouse Occitanie
mer 10/11 20:30 Plus de détails QUE DU BONHEUR (?) En partenariat avec La Place de la Danse - CDCN Toulouse - Occitanie
Première partie

Carbonne / Halle à la Volaille



mer 10/11 20:30 Plus de détails VACA Anna Chirescu / Cie Anne&Grégoire [CRÉATION]

Seconde partie


Carbonne / Halle à la Volaille
jeu 11/11 14:00 Plus de détails VIDEO CLUB – UNLOADED Nana Movement - Angelica Ardiot & Naomi Charlot Sortie de résidence

Peyssies - Magasin Détails
jeu 11/11 15:00 Plus de détails SWAG. Cie Samuel Mathieu et la MJC - Carbonne
Restitution d’atelier

Carbonne / Halle à Volaille
jeu 11/11 16:00, sam 13/11 15:00 Plus de détails QUE DES BONHEURS La Place de la Danse & Sandrine Maisonneuve
Restitutions d'Atelier

Carbonne / Halle à la Volaille et à la Halle de Rieux Volvestre

ven 12/11 18:00, sam 13/11 18:00 Plus de détails MR SPLITFOOT Émilie Labedan / La Canine
[CRÉATION]

En partenariat avec La Place de la Danse - CDCN Toulouse - Occitanie et RING - Scène Périphérique

RING - Scène périphérique - Petite salle
ven 12/11 18:00 Plus de détails MASTERCLASS ESAC-TO / LIDO PRO Steven Chotard (Cie Samuel Mathieu) et les étudiants de l’ESAC-TO/LIDO PRO La Grainerie – BALMA ven 12/11 20:30 Plus de détails FIN ET SUITE Simon Tanguy / Propagande C
En partenariat avec La Place de la Danse - CDCN Toulouse - Occitanie et le Centre Culturel Théâtre des Mazades

Toulouse / Centre Culturel Théâtre des Mazades
sam 13/11 15:00 Plus de détails BLACK/WHITE /// OPUS2 Hamdi Dridi / Cie Chantiers Publics
[CRÉATION]

Toulouse - Centre Culturel Théâtre des Mazades
sam 13/11 17:00 Plus de détails NUIT & JOUR Matthieu Cottin & Marielle Hocdet / Cie Process `
[CRÉATION]

Rieux-Volvestre / Le Moulin
sam 13/11 20:30 Plus de détails LE CHANT DU VERTIGE Cie Lapsus [CRÉATION]

En partenariat avec la Grainerie dans le cadre de la Nuit du Cirque

Balma / La Grainerie
dim 14/11 16:00 Plus de détails ATELIER « ACTION UNIQUE LE PLI » 2 artistes et les adultes amateurs de la FREC (Fédération Régionale des Écoles de Cirque)
La Grainerie / La Nuit du Cirque 2021
dim 14/11 17:00 Plus de détails MANDALA + REVERSE Jann Gallois / Cie BurnOut | Jann Gallois En partenariat avec L'Escale - Tournefeuille

2 propositions

Tournefeuille / L’Escale Tournefeuille
lun 15/11 13:00 Plus de détails MASTER CLASS – INSA & CIE R14 JULIEN GROSVALET INSA Toulouse - Cie R14 / Julien Grosvalet Atelier de création & participation à la représentation du 20 novembre 2021

Toulouse / INSA Amphithéâtre Fourier
mer 17/11 15:00 Plus de détails MASTERCLASS CRR TOULOUSE Masterclass avec les élèves du cycle 3 du CRR de Toulouse avec Isabelle Kürzi CRR de Toulouse

Cugnaux / Quai des Arts
jeu 18/11 20:30 Plus de détails GRÂCE – AUX CONFINS DU SURSAUT Cécile Grassin / Appach
En partenariat avec La Place de la Danse - CDCN Toulouse - Occitanie

Cugnaux / Salle Albert Camus
ven 19/11 20:30 Plus de détails BYE BYE MYSELF Medhi Baki & Nicolas Fayol / Collectif Hinterland
Plateau partagé - Première Partie

Avec le concours d'Occitanie en scène

Cugnaux / Salle Albert Camus
ven 19/11 20:30 Plus de détails [DÉCLIN]2. Samuel Mathieu & Fabienne Donnio / Cie Samuel Mathieu
Plateau partagé - Seconde Partie

Cugnaux / Salle Albert Camus
sam 20/11 20:00 Plus de détails VIDEO CLUB Angelica Ardiot & Naomi Charlot / Nana Movement
Plateau partagé - Première Partie

Cugnaux / Salle Albert Camus
sam 20/11 20:00 Plus de détails M.A.D. Julien Grosvalet / R14 ⎮ juliengrosvalet
Plateau partagé - Seconde Partie

Cugnaux / Salle Albert Camus